Sedes

SEDES DE ENTREGA DE COMPUTADORAS Y SOPORTE TÉCNICO

En esta sección encontrarás la ubicación de las diferentes sedes de entrega y soporte técnico

Sede Código Dirección Responsable
AHUACHAPÁN 10004 CENTRO ESCOLAR 1° DE JULIO DE 1823 5a. CALLE ORIENTE Y 3a. AVE. SUR Carlos Roberto Soriano || 7070-9755 / 7959-7535 || roberto.soriano@mined.gob.sv
ILOBASCO 090301 MEGATEC (ILOBASCO) CARRETERA A ILOBASCO, KM. 51 Y MEDIO CANTÓN AGUA ZARCA, CABAÑAS Herbert Antonio Juárez || 7207-7259 || herberth.juarez@admin.mined.edu.sv
SENSUNTEPQUE 12217 INSTITUTO NACIONAL DE SENSUNTEPEQUE FINAL 1ª AVE. SUR BARRIO EL CALVARIO Bejamin Alfredo Sola || 7729-3370 || benjamin.sola.lopez@admin.mined.edu.sv
CHALATENANGO 040701 DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL DE EDUCACIÓN 6ª AVENIDA SUR, CONTIGUO A DEPARTAMENTAL DE EDUCACIÓN. José María García Oliva || 7740-9494 || josema.garcia@admin.mined.edu.sv
TEJUTLA 10984 CENTRO ESCOLAR CASERÍO EL COYOLITO CANTÓN QUITASOL KM 49 1/2 CARRETERA TRONCAL DEL NORTE CANTON EL COYOLITO. Guido Miguel Flores || 7954-3024 || guido.miguel.dario.flores@admin.mined.edu.sv
COJUTEPEQUE 11807 CENTRO ESCOLAR CANDELARIO CUÉLLAR FINAL 1ª CALLE ORIENTE, N° 49, BARRIO SANTA LUCIA. Osmín Palacios Molina || 7206-4148 || osmin.palacios.molina@admin.mined.edu.sv
SAN BARTOLOMÉ PERULAPÍA 11833 CENTRO ESCOLAR GENERAL TOMÁS REGALADO FINAL 2ª AVENIDA NORTE BARRIO CONCEPCIÓN, SAN BARTOLOMÉ PERULAPÍA. José Hernan Herrera || 7207-2843 || jose.herrera.gonzalez@admin.mined.edu.sv
LA LIBERTAD 11092 INST. NAC. PUERTO LA LIBERTAD KM 1 CARRETERA AL MAJAHUAL CONTIGUO A CONCHALIO. José Jaime Chavarria || 7943-7756 || jaime.chavarria@admin.mined.edu.sv
SAN JUAN OPICO 11204 COMPLEJO E. SOLDADO OSCAR ANTONIO ORTIZ REYES KM 28 1/2 CANTON SITIO DEL NIÑO, CARRETERA A SANTA ANA. Rodrigo Cañas || 7745-5434 || rodrigo.canas@mined.gob.sv
SANTA TECLA 11134 ITCA-FEPADE KM. 11 1/2 CARRETERA PANAMERICANA, SANTA TECLA. Félix Pérez || 7070-9852 || felix.perez@mined.gob.sv
OLOCUILTA 11943 COMPLEJO EDUCATIVO ALBERTO MASFERRER BARRIO SAN JOSÉ, AVENIDA PRINCIPAL, CALLE ALBERTO MASFERRER, OLOCUILTA, LA PAZ. Carlos Ernensto Durán Hernández || 7636-0945 || carlos.duran@admin.mined.edu.sv
ZACATECOLUCA 082101 CREST, ZACATECOLUCA KM. 64 1/2 CARRETERA EL LITORAL, DESVIO HACIENDA EL NILO, ZACATECOLUCA, LA PAZ. Fredy Díaz || 7070-9867 || fredy.diaz@mined.gob.sv
LA UNIÓN 140801 MEGATEC LA UNIÓN CALLE SANTA MARíA COL. BELÉN, ATRÁS DEL INSTITUTO NACIONAL DE LA UNIÓN. Inmar Hernández || 7070-9858 || inmar.hernandez@mined.gob.sv
SANTA ROSA DE LIMA 13572 CENTRO ESCOLAR CENTRO AMERICA FINAL CALLE GIRON BARRIO EL CALVARIO Carmen Elena Cruz Vega || 7925-4577 || carmen.elena.cruz@admin.mined.edu.sv
SAN FRANCISCO GOTERA 131901 ESMA SEDE MORAZÁN Ruta de la Paz, San Francisco Gotera, Morazán. Carlos Molina || 7070-9670 || carlos.molina@mined.gob.sv
CHAPELTIQUE 14833 INSTITUTO NACIONAL DE CHAPELTIQUE AVENIDA GERARDO BARRIOS COLONIA LA PAZ Wendy Marleny Rivera || 7228-2543 || wendy.marleny.rivera@admin.mined.edu.sv
SAN MIGUEL 121701 CENTRO DE FORMACIÓN DOCENTE. KM. 140, CARRETERA A SANTA ROSA DE LIMA, CONTIGUO A ITCA-FEPADE. César Gómez || 7070 - 9639 || cesar.gomez@mined.gob.sv
APOPA 113300 INSTITUTO NACIONAL DE APOPA CALLE "A", COLONIA MADRE TIERRA APOPA Luis Roberto Leiva || 7914-3061 / 7831-4334 || luis.roberto.flores@admin.mined.edu.sv
ILOPANGO 070601 INSAFORP SAN BARTOLO ILOPANGO José Mauricio Solis || 7274-8243 || jose.solis@mined.edu.sv
SAN SALVADOR 11532 CENTRO ESCOLAR GENERAL FRANCISCO MORAZÁN. FINAL 25 AVE. NORTE Y CALLE A SAN ANTONIO ABAD Kebin Guevara || 7745-7476 / 7070-9696 || kebin.guevara@mined.gob.sv
SAN VICENTE 12399 INSTITUTO NACIONAL DR. SARBELIO NAVARRETE. 6ª CALLE PONIENTE Y 9ª AVE SUR BARRIO SAN JUAN DE DIOS. Reynaldo Escalante || 7070-9872 || reynaldo.escalante@mined.gob.sv
TECOLUCA 12455 COMPLEJO EDUCATIVO RAFAELA SUÁREZ AVE. 14 DE DICIEMBRE N° 24 BARRIO LAS FLORES. Jorge Adalberto Barahona || 6004-0855 || adalberto.barahona.avelar@admin.mined.edu.sv
METAPÁN 10311 INSTITUTO NACIONAL BENJAMÍN ESTRADA VALIENTE CA-12, KM 114 CARRETERA INTERNACIONAL A FRONTERA ANGUIATU. Yudith Esmeralda Velásquez || 7211-3217 || yudith.esmeralda.ramirez@admin.mined.edu.sv
SANTA ANA 021001 CENTRO DE FORMACIÓN DOCENTE DÉCIMA AVENIDA SUR, ENTRE 33 Y 35 CALLE PONIENTE, COLONIA EL PALMAR, CONTIGUO A INSA. Carlos Romeo Aguilar Marín || 7070-9518 || carlos.marin@mined.gob.sv
ACAJUTLA 10553 INSTITUTO NACIONAL DE ACAJUTLA AVE. SENSUNAPAN CALZADA PRINCIPAL COLONIA RASA N° 2 ACAJUTLA. Luis Ricardo Alarcón || 6974-8667 / 7540-0618 || ricardo.alarcon@admin.mined.edu.sv
SONZACATE 031601 ESCUELA SUPERIOR FRANCISCANA ESPECIALIZADA ESFE / AGAPE CA-8 KM. 63, SONZACATE. Yasmín Isabel Ochoa || 7277-7532 || yasmin.ochoa@admin.mined.edu.sv
JIQUILISCO 12524 INSTITUTO NACIONAL DE JIQUILISCO FINAL 1A. AVE. SUR, CALLE A PUERTO AVALOS. Osmín González || 7946-7381 || osmin.gonzalez.ayala@admin.mined.edu.sv
EL TRIUNFO 12547 INSTITUTO NACIONAL ERNESTO FLORES FINAL 7ª AVE. NORTE COLONIA LAS FLORES. Miguel Castro || 7788-4392 || miguel.castro.gomez@admin.mined.edu.sv
USULUTÁN 12773 COMPLEJO EDUCATIVO ANITA GUERRERO FINAL 8ª AV. NORTE CALLE CRUZ. Edenilson Carranza || 7070-9863 || edenilson.carranza@mined.gob.sv