Sedes

SEDES DE ENTREGA DE COMPUTADORAS

En esta sección encontrarás la ubicación de las diferentes sedes de entrega

Sede Dirección Responsable
SEDE 1 AHUACHAPÁN CENTRO ESCOLAR 1° DE JULIO DE 1823 5a. CALLE ORIENTE Y 3a. AVE. SUR Carlos Roberto Soriano 7070-9755 7959-7535 roberto.soriano@mined.gob.sv
SEDE 2 AHUACHAPÁN INST. NAC. DE CARA SUCIA 14 AVE. NORTE COLONIA 19 DE SEPTIEMBRE Martir Iraheta Hernandez 7743-4004 martir.iraheta.hernandez@admin.mined.edu.sv
SEDE 1 CABAÑAS MEGATEC (ILOBASCO) Carretera a Ilobasco, Km. 51 y medio Cantón Agua Zarca, Cabañas Freddy Ernesto Diaz Constanza 7742-7507 / 7070-9867 fredy.diaz@mined.gob.sv
SEDE 2 SENSUNTEPQUE INSTITUTO NACIONAL DE SENSUNTEPEQUE FINAL 1ª AVE. SUR BARRIO EL CALVARIO Bejamin Alfredo Sola 7729-3370 benjamin.sola.lopez@admin.mined.edu.sv
SEDE 1 CHALATENANGO DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL DE EDUCACIÓN 6a. Avenida Sur, contiguo a Departamental de Educación Ricardo Reynosa Grande 7070-9545 7802-2234 ricardo.reynosa@mined.gob.sv
SEDE 2 TEJUTLA CENTRO ESCOLAR CASERÍO EL COYOLITO CANTÓN QUITASOL KM 49 1/2 CARRETERA TRONCAL DEL NORTE CANTON EL COYOLITO Guido Miguel Flores 7954-3024 guido.miguel.dario.flores@admin.mined.edu.sv
SEDE 1 COJUTEPEQUE CENTRO ESCOLAR CANDELARIO CUÉLLAR FINAL 1ª CALLE ORIENTE, N° 49, BARRIO SANTA LUCIA Osmín Palacios Molina 7638-1806 osmin.palacios.molina@admin.mined.edu.sv
SEDE 2 SUCHITOTO INSTITUTO NACIONAL SUCHITOTO FINAL BARRIO LA CRUZ, CONTIGUO AL ESTADIO NACIONAL José Hernan Herrera 7039-0906 jose.herrera.gonzalez@admin.mined.edu.sv
SEDE 2 LA LIBERTAD INST. NAC. PUERTO LA LIBERTAD KM 1 CARRETERA AL MAJAHUAL CONTIGUO A CONCHALIO JOSÉ JAIME CHAVARRÍA 7943-7756 jaime.chavarria@admin.mined.edu.sv
SEDE 3 SAN JUAN OPICO COMPLEJO E. SOLDADO OSCAR ANTONIO ORTIZ REYES KM 28 1/2 CANTON SITIO DEL NIÑO, CARRETERA A SANTA ANA Rodrigo Cañas 7745-5434 rodrigo.canas@mined.gob.sv
SEDE 1 SANTA TECLA COMPLEJO EDUCATIVO " WALTER A. SOUNDY" FINAL 11 CALLE ORIENTE COLONIA SANTA MONICA Oscar Perez 7070-9907 oscar.perez@mined.gob.sv
SEDE SANTA TECLA ITCA-FEPADE KM. 11 1/2 CARRETERA PANAMERICANA Oscar Perez 7070-9907 oscar.perez@mined.gob.sv
SEDE 2 OLOCUILTA COMPLEJO EDUCATIVO ALBERTO MASFERRER Barrio San José Avenida Principal Calle Alberto Masferrer Félix René Pérez 7070-9852 feliz.perez@mined.gob.sv
SEDE 1 ZACATECOLUCA CREST, ZACATECOLUCA KM. 64 1/2 CARRETERA EL LITORAL, DESVIO HACIENDA EL NILO Alvaro Castro 7070-9869 alvaro.castro@mined.gob.sv
SEDE 1 LA UNIÓN MEGATEC LA UNIÓN Calle Santa María Col. Belén, atrás del Instituto Nacional de La Unión. Armando Alvarado 7070-9252 armando.alvarado@mined.gob.sv
SEDE 3 SANTA ROSA DE LIMA CENTRO ESCOLAR CENTRO AMERICA FINAL CALLE GIRON BARRIO EL CALVARIO Carmen Elena Cruz Vega 7925-4577 carmen.elena.cruz@admin.mined.edu.sv
SEDE 1 SAN FCO. GOTERA ESMA SEDE MORAZÁN Ruta de la Paz, San Francisco Gotera. Morazán. Carlos Molina 7070-9670 carlos.molina@mined.gob.sv
SEDE 2 CHAPELTIQUE INST. NAC. DE CHAPELTIQUE AVENIDA GERARDO BARRIOS COLONIA LA PAZ Wendy Marleny Rivera 7228-2543 martir.iraheta.hernandez@admin.mined.edu.svwendy.marleny.rivera@admin.mined.edu.sv
SEDE 1 SAN MIGUEL CENTRO DE FORMACIÓN DOCENTE. Km. 140, Carretera a Santa Rosa de Lima, contiguo a ITCA-FEPADE. César Gómez 7070 - 9639 cesar.gomez@mined.gob.sv
SEDE 1 APOPA INST. NAC. DE APOPA CALLE "A", COLONIA MADRE TIERRA APOPA Luis Roberto Leiva 7914-3061 7831-4334 luis.roberto.flores@admin.mined.edu.sv
SEDE 1 ILOPANGO INSAFORP SAN BARTOLO ILOPANGO José Mauricio Solis 7274-8243 jose.solis@mined.edu.sv
SEDE 1 SAN SALVADOR CENTRO ESCOLAR GENERAL FRANCISCO MORAZÁN. FINAL 25 AVE. NORTE Y CALLE A SAN ANTONIO ABAD Kebin Guevara 7745-7476 7070-9696 kebin.guevara@mined.gob.sv
SEDE 1 SAN VICENTE INSTITUTO NACIONAL DR. SARBELIO NAVARRETE. 6ª CALLE PONIENTE Y 9ª AVE SUR BARRIO SAN JUAN DE DIOS Reynaldo Escalante 7070-9872 reynaldo.escalante@mined.gob.sv
SEDE 2 TECOLUCA COMPLEJO EDU. RAFAELA SUAREZ AVE. 14 DE DICIEMBRE N° 24 BARRIO LAS FLORES Jorge Adalberto Barahona 6004-0855 adalberto.barahona.avelar@admin.mined.edu.sv
SEDE 2 METAPÁN INSTITUTO NACIONAL BENJAMÍN ESTRADA VALIENTE CA-12, KM 114 CARRETERA INTERNACIONAL A FRONTERA ANGUIATU Yudith Esmeralda Velasquez 7094-2166 yudith.esmeralda.ramirez@admin.mined.edu.sv
SEDE 1 SANTA ANA CENTRO DE FORMACIÓN DOCENTE Décima Avenida Sur, entre 33 y 35 calle poniente, colonia El Palmar, contiguo a INSA Carlos Romeo Marin Aguilar 7070-9518 carlos.marin@mined.gob.sv
SEDE 2 ACAJUTLA INST. NAC. DE ACAJUTLA AVE. SENSUNAPAN CALZADA PRINCIPAL COLONIA RASA N° 2 ACAJUTLA LUIS RICARDO LÓPEZ 6974-8667 ricardo.alarcon@admin.mined.edu.sv
SEDE 1 SONZACATE ESCUELA SUPERIOR FRANCISCANA ESPECIALIZADA ESFE / AGAPE CA-8 Km 63, Sonzacate Mauricio Escobar 7070-9667 mauricio.escobar@mined.gob.sv
SEDE 2 JIQUILISCO INST. NAC. DE JIQUILISCO FINAL 1A. AVE. SUR, CALLE A PUERTO AVALOS Edenilson Carranza 7070-9863 edenilson.carranza@mined.gob.sv
SEDE 3 EL TRIUNFO INSTITUTO NACIONAL ERNESTO FLORES FINAL 7ª AVE. NORTE COLONIA LAS FLORES Miguel Castro 7788-4392 miguel.castro.gomez@admin.mined.edu.sv
SEDE 1 USULUTÁN COMPLEJO EDUCATIVO ANITA GUERRERO FINAL 8ª AV. NORTE CALLE CRUZ Gibson Carranza Lazo 7000-0909 gibson.carranza.lazo@admin.mined.edu.sv